Новое на сайтеподписаться

Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

истории:

Фотография как элемент декора

В 1839 году во Франции появился совершенно новый вид искусства - фотография. Довольно быстро новомодная новинка стала популярной во всём мире. Существовали предпосылки, что фотография со временем может совсем вытеснить живопись, но они оказались неверными. Данные виды искусства и по сей день мирно сосуществуют, гармонично дополняя друг друга. Их невозможно сравнивать или считать конкурентами, ведь каждый из них по-своему оригинален и необычен.

В России фотография впервые обрела большую популярность на рубеже ХIX-XX веков. В это время массово стали появляться фотоателье, где печатали отечественные фотографии, качество которых ничуть не уступало европейскому. Кроме того, появилось множество профессиональных фотографов, делающих фотопортреты, которые, в то время, пользовались огромной популярностью. Чаще всего фотографировали детей или близких родственников. Фотопортреты стали новым жанром искусства и пользовались большим спросом. Со временем, фотография стала не только памятной вещью, но и элементом домашней декора.

Советская фотография продолжала развиваться. В конце ХХ века, кроме профессиональных фотографов, появились и фотографы-любители, их услуги оценивались гораздо дешевле, и тогда новый вид искусства стал более доступным для простых людей. Теперь снимали не только фотопортреты, но и свадьбы и другие семейные торжества. Но фотография все еще считалась только памятным документом, возможность запечатлеть важные события в жизни людей.

На стены в рамках снимки вешали довольно редко, тогда фотографии еще не имело никакого отношения к оформлению интерьера. На западе к фотографиям относились немного иначе, их считали ценными оригинальными сувенирами. В России же ценность представляли только снимки с изображением родственников или друзей.

Технический способ изображения реальности продолжает набирать популярность, появляются совершенно новые стили. Фотография ничуть не уступала живописи и заслуженно стала использоваться в дизайнах интерьеров квартир.

В наши дни фотографии используются в дизайнах не только квартир, но и офисов, библиотек и других заведений. Правильно подобранная эксклюзивная фотография, выполненная профессионалом, может стать незаменимой частью любого интерьера, но и цена ее будет довольно высокой. Стоимость такого снимка приравнивается к цене эксклюзивной мебели. При выборе такого элемента декора обязательно следует учитывать некоторые важные нюансы, например, параметры помещения. От этого будет зависеть специфика фотографий, размер и цветовая гамма, используемая в интерьере. Для больших помещений подойдут более крупные экземпляры, к примеру, качественно выполненные оригинальные абстракции. Маленькие фотографии будут неуместны в таком помещении.

Современные технологии помогают превратить обычные фотографии в настоящие произведения искусства. Но удачно включить их в интерьер не так уж и просто. Необходимо обратить внимание на цветовую гамму и правильно подобрать рамку, подходящую по цвету и соответствующую дизайну помещения. С помощью рамки можно придать оригинальность любой фотографии, правильно обыграть ее в соответствии со стилем, в котором оформлена комната. Цвет рамки обязательно должен сочетаться с какой-либо частью фотографии. Можно использовать рамки разного размера и расположить их асимметрично. Немаловажная роль играет и сочетание стилей. Например, если помещение оформлено в стиле модерн, то к его интерьеру прекрасно подойдут фотографии в стиле ретро, выполненные в чёрно-белых тонах. Правильно выбранные фотографии будут прекрасно гармонировать с любым интерьером,

Разнообразьте свой интерьер оригинальными и красивыми фотографиями можно, не прибегая к помощи профессиональных фотографов и дизайнеров - дайте волю своему воображению. Этот процесс может стать очень интересным и увлекательным, попробуйте подойти к нему творчески. Можно использовать не только профессиональные фотографии, но и любительские. Тематика и стиль таких снимков могут быть самыми разнообразными.

К выбору фотографий для декора своей квартиры, офиса или другого помещения всё же стоит подойти серьёзно. Это довольно сложный и трудоёмкий процесс, но результат вас приятно удивит. Правильно обыграть можно как фотографии из семейного фотоальбома, так и любые другие снимки. Главное - найти подходящее фото и удачно включить его в интерьер. Благодаря гармонично подобранным фотографиям ваша квартира станет уютной, красивой и стильной, а так же дизайн интерьера всегда будет радовать вас. Главное, чтобы выбранный интерьер соответствовал вашему стилю и настроению. Заказать рамы для своего интерьера можно в багетной мастерской Премьер-Багет, у них самый большой выбор багет более 5000 образцов и высокий уровень оформления и качества.


Реклама

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...

ЗАГС Чернигова, Центральный дворец бракосочетаний в Чернигове

Архитектура, памятники

В разделе: 1014 объектов 5321 фото 72 отзывов

Новинки раздела:
Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы
Памятник-бюст А. С. Грибоедову
Памятник Максиму Горькому

Спа-центр «Голубая лагуна»

Дельфинарии, аквапарки

В разделе: 13 объектов 336 фото 130 отзывов

Новинки раздела:
Аквапарк Мореон в Ясенево
Аквапарк Вотервиль, водный город Вотервиль
Спа-центр «Голубая лагуна»

Меншиковский дворец

Музеи, выставки

В разделе: 202 объектов 7149 фото 187 отзывов

Новинки раздела:
Антикафе «Немо»
Музей «Губернский город Кострома»
Музей ювелирного искусства

Павловский парк (Павловск, Санкт-Петербург)

Парки, аттракционы

В разделе: 114 объектов 2048 фото 383 отзывов

Новинки раздела:
Парк на Русановской набережной
Парк Совки
Парк имени экипажа бронепоезда «Таращанец»

Президент Отель, гостиница

Санатории, гостиницы

В разделе: 220 объектов 1378 фото 1020 отзывов

Новинки раздела:
Море, отель
Голден, курортный комплекс
Adelais Bay Hotel, отель Аделаис Бэй

Елецкий Свято-Успенский монастырь

Святые места

В разделе: 656 объектов 4911 фото 69 отзывов

Новинки раздела:
Церковь Феодора Стратилата, церковь всех крымских святых и Феодора Стратилата
Церковь архангела Михаила
Церковь святого Розария пресвятой девы Марии

Александринский театр

Театры, кинотеатры

В разделе: 158 объектов 501 фото 319 отзывов

Новинки раздела:
Академический областной театр драмы
Муниципальный театр Киев
Кинотеатр Братислава

Гора Ай-Петри

Уголки природы

В разделе: 43 объектов 1152 фото 108 отзывов

Новинки раздела:
Соленое озеро
Гора Аю-Даг, Медведь-гора
Карадагская биостанция

Туристический отдых по направлениям

Поиск тура

Разместить тур — бесплатно

1ИндонезияМалавиФинляндия
АвстрияИорданияМалайзияФранция
БолгарияИталияМальдивыЧехия
ВеликобританияКабо-ВердеОАЭШвейцария
ВенгрияКенияРоссияШвеция
ВьетнамКитайТаиландШри-Ланка
ГерманияКоморские островаТанзанияЯпония
ГонконгКубаТурция 
Доминиканская республикаЛитваУганда 
ЕгипетМадагаскарФилиппины 

 

Хотите такой блок к себе на сайт? Просто установите код!

Для сайтов в кодировке Windows-1251
<script type="text/javascript" src="http://www.otdihinfo.ru/ourservices/objects/navigator.php"></script>

Для сайтов в кодировке UTF-8
<script type="text/javascript" src="http://www.otdihinfo.ru/ourservices/objects/navigator_utf8.php"></script>

О проекте, реклама на сайте Туристическим фирмам © OTTOcom