Новое на сайтеподписаться

Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Отзывы про . *

Оставить отзыв про

Мнение людей в целом про

«5» 88 % (28 чел.)
«4» 6 % (2 чел.)
«3» 0 % (0 чел.)
«2» 0 % (0 чел.)
«1» 6 % (2 чел.)
  1. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Я с сыночком и мамой там была этим летом. Все прекрасно, красиво, плюс как на спелео сеансе побывали. Гид еще у нас был юморист просто (Илья), он всем понравился.

    отзыв оставлен: 06.08.2013


  2. Украина, Черное море, Симферополь, Мраморная пещера
    Ну вот наконец-то добрался до компьютера, чтобы написать отзыв!)) Если Вы решили посетить Мраморные пещеры своим ходом без машины или автобуса, то необходимо доехать до поворота на Мраморное! Где вам предложат «ненавязчивый крымский сервис» — подняться к пещерам за 150 грн. в одну сторону (около 15 км) Для сравнения, вызвать такси (через диспетчера) и доехать из Симферополя до Мраморных пещер будет стоить около 160 грн. (около 40 км). Чувствуется разница?) Поднялись наверх, вход в пещеру Мраморную по всем маршрутам стоило нам 90 грн. за человека. Экскурсия длилась около 1 часа. Экскурсовод веселый был и все интересно рассказывал! Но не понравилось, что все прошло очень быстро, много групп было, нельзя было задержаться и посмотреть все получше! Можно съездить посмотреть, один раз, но не более! Крымский сервис должен быть лучше! И позаботьтесь о проезде, потому что местные сильно ломят деньги за подъем к пещерам, да и качество их авто не очень(

    отзыв оставлен: 16.09.2012


  3. Украина, Черное море, Симферополь, Мраморная пещера
    Хотели посетить пещеру, доехать не смогли — дороги просто нет.

    отзыв оставлен: 30.03.2012


  4. Украина, Черное море, Алушта, Крымский природный заповедник
    Были на экскурсии в июле с внуком, которому 6 лет. Экскурсия замечательная!!! Огромная благодарность экскурсоводу Ольге, это было просто восхитительно — человек настолько влюблен в свою работу, настолько замечательно все рассказывала, дополняя стихами, фотографиями и т. д. Крымский заповедник — это чудо! Огромное спасибо!

    отзыв оставлен: 27.09.2011


  5. Украина, Днепр, Запорожье, Остров Хортица, Национальный заповедник-остров Хортица
    Поездка на остров очень понравилась. Ездили в 30-ти градусную жару, но жарко не было, т. к. на острове почти всегда ветерок и много зелени. Интересные и познавательные экскурсии, великолепная природа и, потом, отдых на Днепре. Рекомендую!!!

    отзыв оставлен: 09.06.2011


  6. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Неописуемо красиво!!! С нетерпением жду новой встречи с Крымом!

    отзыв оставлен: 21.10.2010


  7. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Красивейшие пейзажи! Но местами нет ограждений и довольно опасно. Идти в кроссовках. В первый раз прошли тропу пешком, во второй — приплыли на катерочке в Синюю бухту, дальше — через можжевеловую рощу пешком.

    отзыв оставлен: 13.09.2010


  8. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Сказочно!!! Необыкновенно красиво! Доехали на катерке из Нового Света до Царского пляжа и пешком назад. Обязательно поедем еще!!!

    отзыв оставлен: 31.08.2010


  9. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Сказочное место! Хочу поправить предыдущих ораторов — не 15, а 20 гривень)). Отдала бы и все 100, чтобы увидеть такую красоту снова! Впервые была там восьмилетней девочкой 22 года назад, теперь приезжала с мужем и двумя детьми (7-ми и 3-х лет). Все остались в неописуемом восторге! Тропу прошли легко, несмотря на полуденное солнце, искупались в Синей бухте, полюбовались Царским пляжем и открывающимися видами. Грот Шаляпина (ныне Голицина) немного пугает и завораживает. Сегодня вернулись, а мысли и сердце — еще там)). Жили бы поближе — ездили бы каждый год. Сказочное место!

    отзыв оставлен: 29.07.2010


  10. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Получили огромное удовольствие! Товарищи, отправляйтесь по полному маршруту, не жалейте денег!!! Это ни с чем несравнимые ощущения!!! Замечательные экскурсоводы, интереснейшие легенды и истории, ну а воображение вообще может сойти с ума от впечатлений!!!

    отзыв оставлен: 29.07.2010


  11. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Удивительно красивая пещера! Вчера были на экскурсии с сыном, и оба в полном восторге. Огромная благодарность тем людям, которые дали нам возможность эту красоту увидеть!

    отзыв оставлен: 22.07.2010


  12. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Тропа Голицына очень понравилась! Ходили по ней вместе с маленьким сыночком ему был ровно год! Но удовольствие получили непередаваемое! Красота просто дух захватывает! А если некоторым не нравиться ходить пешком — ездите на машине, но такой красоты не увидите! Всем советую побывать там!

    отзыв оставлен: 26.01.2010


  13. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Просто отпад!!! Прогуляться по тропе, а потом окунуться в синей бухте, — просто здорово, всем рекомендую)

    отзыв оставлен: 20.11.2009


  14. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Ужас! За что отдавать 15 гр.?! Может, есть люди, которым нравится сбивать свои ноги, ходить «паровозиками» (тропа очень узкая), да еще и читать у себя над головой: «Осторожно, камнепад»! Не понравилось, и если уж отважитесь покорять это место, то запаситесь туристическими кроссовками. + в можжевеловой роще одни ограждения, благо пару лавочек поставили... итак моя оценка 1! Есть в судаке места поинтересней!

    отзыв оставлен: 20.08.2009


  15. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    На самом деле — райское место!!! Я бы оттуда и не уезжала! Такие пейзажи! Такой воздух! Просто роскошь! А многие даже и не знают о существовании Нового света!!! Там стоит побывать, и не раз...

    отзыв оставлен: 19.08.2009


  16. Украина, Черное море, Симферополь, Красная пещера, пещера Кизил-Коба
    Были в Пещере!!! Обалдеть!!! С другом собираемся за сифон, т. е. в глубь пещеры!!!

    отзыв оставлен: 01.08.2009


  17. Украина, Черное море, Алушта, Крымский природный заповедник
    Очень понравилось! Такое ощущение как будто в сказке побывала!!! Природа — чудо из чудес на нашей Земле!!! Экскурсия просто замечательная! Спасибо всем, кто посвятил свою жизнь работе в заповеднике. Эти люди достойны восхищения, уважения! Невозможно описать то чувство которое испытываешь во время поездки — дух захватывает!!! Хочу еще!!!

    отзыв оставлен: 05.07.2009


  18. Украина, Черное море, Гора Ай-Петри
    Отдыхала в Мисхоре, на Ай-Петри ездили на машине 2 раза — это незабываемые впечатления, и еще столько не пройденных мест осталось на следующий год. Были в двух пещерах, ездили к Серебряному водопаду и Юсуповскому озеру — там купались, всем советую. Были в Большом крымском каньоне, дошли до Ванны молодости. Отдельное спасибо Эльдару, который провел нас по всем этим местам. Если захотите экскурсию спросите не въезде Эльдара — очень советую. А кушать советую в кафе Эрнеста — слева при въезде трехэтажное здание (название забыла). Очень вкусно кормят, большие порции, замечательные хозяева. А цены везде одинаковые.

    отзыв оставлен: 15.06.2009


  19. Украина, Черное море, Алушта, Крымский природный заповедник
    Супер поездка в заповедник! Интересный рассказ экскурсовода (сотрудник заповедника, а не «любитель»). Природа, форель, панорама, воздух, родники, монастырь — супер!!! Понравилось, но мало — хочу ещё!!!

    отзыв оставлен: 23.01.2009


  20. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Действительно красивое место! Рекомендую посетить.

    отзыв оставлен: 29.10.2008


  21. Украина, Черное море, Алушта, Крымский природный заповедник
    Просто не слов... одни эмоции... Сразу вспомнил о своей мечте — работать в заповеднике. Пожалуйста, если есть такая возможность, то напишите список вакантных должностей!!! А заповедник — просто сказка.

    отзыв оставлен: 26.09.2008


  22. Украина, Черное море, Судак, Тропа Голицына
    Очень понравилось! На следующий год поеду снова и друзей возьму!

    отзыв оставлен: 09.09.2008


  23. Украина, Черное море, Симферополь, Красная пещера, пещера Кизил-Коба
    Красота неописуемая, ощущения не передаваемые! Одним словом — красота! Просто супер!

    отзыв оставлен: 06.09.2008


  24. Украина, Черное море, Гора Ай-Петри
    Приехал с Крыма всего неделю назад. Ай-петри — это супер. Немного испортил настроение какой-то чурка, который вымогал деньги за парковку в Мисхоре за место явно ему не принадлежащее. Но это крымская фишка. И на самом плато — тоже цирк — «вход на экологическую тропу» по доллару с человека. Люди просто проходите слева или справа от арки и жулики останутся без ваших кровных.

    отзыв оставлен: 16.10.2007


  25. Украина, Черное море, Гора Ай-Петри
    В Крыму была впервые. Влюбилась по-настоящему в этот край. Обязательно приеду еще. Ай-Петри вообще незабываема! Такой природы, такого воздуха я еще нигде не встречала. Поэтому очень хочется обратиться ко всем, кто собирается посетить эти места: не надо мусорить! Я была в шоке от свинского поведения отдельных туристов, которые могли курить в этих местах и тут же кидать свои «бычки» и даже пустые пачки от сигарет, исписывать своими высказываниями скалы и т.д. У меня даже есть фотография ступенчатого красивейшего водопада, а в кадре — смятая пачка из под сигарет, лежащая на камне. Это же заповедные места, а с таким отношением они скоро превратятся в помойку. И то, что плато превратили в какой-то рынок, тоже не есть хорошо. Нельзя все измерять только деньгами и пытаться выкачать их из всего, а именно это сейчас и происходит с Ай-Петри... Природе оценка «отлично», а вот тем, кто должен её оберегать «двойка».

    отзыв оставлен: 26.09.2007


  26. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Мне очень понравилось! Ощущение просто супер! Особенно когда попадаешь туда из жаркого лета и видишь всю эту красоту! Это просто Чума!!!

    отзыв оставлен: 24.09.2007


  27. Украина, Черное море, Гора Ай-Петри
    Впечатление от горы незабываемые! В гору поднимались на микроавтобусе по серпантинной дороге, на протяжении 40 минут. А спускались по канатной дорожке, вид очень красивый, правда когда спускаешься — закладывает уши. На самой вершине горы находятся множество кафешек в азиатском стиле, где можно отведать шашлыки, плов, а также дегустировать вина.

    отзыв оставлен: 19.08.2007


  28. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Пещера просто супер! Лучшее, что может быть в жару!

    отзыв оставлен: 13.08.2007


  29. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Недавно была в пещере «Эмине-Баир-Хосар». Остались просто незабываемые ощущения! Особенно понравилось озеро и поцелуйчики. В общем, всем советую туда съездить!!!

    отзыв оставлен: 19.07.2007


  30. Украина, Черное море, Гора Ай-Петри
    Ай-Петри — одно из самых прекрасных мест на побережье Крыма. На самом верху совсем другой климат — более влажный и прохладный, но там очень красивая природа — много деревьев, различных растений... Подниматься сюда по канатной дороге — вообще класс! Если окажусь в тех краях, то обязательно поднимусь на эту гору еще раз!

    отзыв оставлен: 17.04.2007


  31. Украина, Черное море, Симферополь, Мраморная пещера
    Да, много мы по ней шатались. И — понравилось. Всё. Особенно экскурсовод. Очень красиво, а они (экскурсоводы) придумали для каждой "формы рельефа" свою смешную историю. Я бы ещё туда пришла, честное слово!

    отзыв оставлен: 20.09.2006


  32. Украина, Черное море, Симферополь, Пещера Эмине-Баир-Хосар
    Даже не представляю, как можно написать отзыв о тех впечатлениях, которые испытываешь! Это нечто! Самое интересное, что можно тысячи раз пройти поверху пещеры и не знать что за красотища под ногами! Я в восторге!

    отзыв оставлен: 20.09.2006


 

* — Отзыв (свое мнение) может оставить любой пользователь сайта!

Администрация сайта снимает с себя полностью ответственность за отзывы посетителей. Администрация не имеет никакого желания влиять на оценки пользователей, на мнения и т. д.

Администрация сохраняет за собой право полного нейтралитета, не поддерживая ни чью сторону!

При обнаружении ненормативной лексики — просьба сообщить на top@ottocom.ru. Если вы не согласны с отзывом, то можете написать свое опровержение.

Реклама

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...

Город-призрак Припять

Архитектура, памятники

В разделе: 1014 объектов 5321 фото 72 отзывов

Новинки раздела:
Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы
Памятник-бюст А. С. Грибоедову
Памятник Максиму Горькому

Московский дельфинарий, Утришский дельфинарий

Дельфинарии, аквапарки

В разделе: 13 объектов 336 фото 130 отзывов

Новинки раздела:
Аквапарк Мореон в Ясенево
Аквапарк Вотервиль, водный город Вотервиль
Спа-центр «Голубая лагуна»

Лувр

Музеи, выставки

В разделе: 202 объектов 7149 фото 187 отзывов

Новинки раздела:
Антикафе «Немо»
Музей «Губернский город Кострома»
Музей ювелирного искусства

Ботанический сад Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН

Парки, аттракционы

В разделе: 114 объектов 2048 фото 383 отзывов

Новинки раздела:
Парк на Русановской набережной
Парк Совки
Парк имени экипажа бронепоезда «Таращанец»

Дубки

Санатории, гостиницы

В разделе: 220 объектов 1378 фото 1020 отзывов

Новинки раздела:
Море, отель
Голден, курортный комплекс
Adelais Bay Hotel, отель Аделаис Бэй

Доминиканский костел

Святые места

В разделе: 656 объектов 4911 фото 69 отзывов

Новинки раздела:
Церковь Феодора Стратилата, церковь всех крымских святых и Феодора Стратилата
Церковь архангела Михаила
Церковь святого Розария пресвятой девы Марии

Оперный театр, Будапештский оперный театр

Театры, кинотеатры

В разделе: 158 объектов 501 фото 319 отзывов

Новинки раздела:
Академический областной театр драмы
Муниципальный театр Киев
Кинотеатр Братислава

Скальный массив Метеоры

Уголки природы

В разделе: 43 объектов 1152 фото 108 отзывов

Новинки раздела:
Соленое озеро
Гора Аю-Даг, Медведь-гора
Карадагская биостанция

Туристический отдых по направлениям

Поиск тура

Разместить тур — бесплатно

1ИндонезияМалавиФинляндия
АвстрияИорданияМалайзияФранция
БолгарияИталияМальдивыЧехия
ВеликобританияКабо-ВердеОАЭШвейцария
ВенгрияКенияРоссияШвеция
ВьетнамКитайТаиландШри-Ланка
ГерманияКоморские островаТанзанияЯпония
ГонконгКубаТурция 
Доминиканская республикаЛитваУганда 
ЕгипетМадагаскарФилиппины 

 

Хотите такой блок к себе на сайт? Просто установите код!

Для сайтов в кодировке Windows-1251
<script type="text/javascript" src="http://www.otdihinfo.ru/ourservices/objects/navigator.php"></script>

Для сайтов в кодировке UTF-8
<script type="text/javascript" src="http://www.otdihinfo.ru/ourservices/objects/navigator_utf8.php"></script>

О проекте, реклама на сайте Туристическим фирмам © OTTOcom